Сайт
Регистрация
Вход
Пятница
17.05.2024
09:25
Приветствую Вас Гость | RSS
~Коты-воители~
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Огонек, звезда-цвет  
~Коты-воители~ » Общение » Флудилка » Любите их!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Любите их!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОгонекДата: Четверг, 26.03.2009, 17:47 | Сообщение # 1
Over and Over
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Репутация: 32
Статус: Offline
Писала не я. Я лишь скопировала с сайта
Поймите, что животных НАДО любить! Пожалуйста...
Эту историю нам читала учительница. И я хочу поделиться ею с вами.
Меня глубоко тронула эта истинная история, и до сих пор, подчас, перечитывая ее, я ощущаю слезы на своих глазах. Я уверен, что среди нас имеется не так уж много "Уродливых". И все они несмотря ни на что жаждут любви и привязанности. Именно поиск любви и составляет главную тему истории, которую я хочу рассказать. Читайте же…
Каждый обитатель квартиры, в которой жил и я, знал, насколько Уродливый был уродлив. Местный Кот. Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба, поедание отбросов и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс проживание без крыши оставила на теле Уродливого неизгладимые следы. Для начала, он имел только один глаз, а на месте другого зияло отверстие. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот все время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дергался..
Если бы не множество болячек и желтых струпьев, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом. У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: до чего же УРОДЛИВЫЙ кот. Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него камни. Поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти. Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителям не надоедала эта забава.

Если в него бросали вещи - он терся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он бежал к ним и терся головой о руки и громко мяукал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок рубашки или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.
Однажды Уродливый попытался подружиться с соседскими собаками. В ответ на это он был ужасно искусан. Из своего окна я услышал его крики и тут же бросился на помощь. Когда я добежал до него, Уродливый был почти что мертв. Он лежал, свернувшись в клубок. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его лоб. Пока я нес его домой, он хрипел и задыхался. Я нес его домой и больше всего боялся повредить ему еще больше. А он тем временем пытался сосать мое ухо. Я прижал его к себе. Он коснулся головой ладони моей руки, его золотой
глаз повернулся в мою сторону, и я услышал мурлыкание. Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке привязанности! Возможно, о капельке сострадания. И в тот момент я думал, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречал в жизни. Самым любящим и самым красивым. Никогда он даже не попробует укусить или оцарапать меня, или просто покинуть. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.

Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успел добраться до дома, и я долго сидел, держа его на коленях. Впоследствии я много размышлял о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарен.
У него было искалечено тело, а у меня была травмирована душа. Настало и для меня время учиться любить верно и глубоко. Отдавать ближнему своему все без остатка. Большинство хочет быть богаче, успешнее, быть любимыми и красивыми. А я буду всегда стремиться к одному - быть Уродливым…

Когда она читала, 3 девочки плакали.
Если вам жалко Уродливого, распечатайте этот рассказ и попросите учителя прочитать на уроке Литературы или Окр. мира. Распечатайте и повесьте у себя в комнате. Каждый, кто увидит историю - запомнит её на всегда. Ставьте на форум, сайт или гесту. Или просто - в дневник. Жалейте животных. Любите их




/Life is just a game. The true value of life - enjoy the game until the very end./
 
ЛегендаДата: Четверг, 26.03.2009, 18:55 | Сообщение # 2
Воительница Грозовго племени
Группа: Модераторы
Сообщений: 284
Репутация: 2
Статус: Offline
Я люблю животных у меня столько наклее расказов и т.д. в дневнике!

Улыбается лишь тот кто дествительно счастлив или тот кому есть кого любить
Родители: Филомена, Гром.
Друзья: Огонек.

Родные: Сэнра, Снеголапка, Чистая_Слеза, Огнегривка, Звезда-цвет, Огонек.
 
БелогривДата: Пятница, 27.03.2009, 17:44 | Сообщение # 3
Одиночка
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 3
Статус: Offline
Господи. Какой аццкий баян х_Х

Друзья/Подруги-???
Семья-???
Лав-Снеголапка
Враги-???

Умный - не тот, кто что-то знает, а тот, кто знает, где это "что-то" найти.

Одиночка в игре... одиночка в жизни...

 
ОгонекДата: Пятница, 27.03.2009, 18:05 | Сообщение # 4
Over and Over
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote
Господи. Какой аццкий баян х_Х

??????




/Life is just a game. The true value of life - enjoy the game until the very end./
 
БелогривДата: Пятница, 27.03.2009, 18:10 | Сообщение # 5
Одиночка
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 3
Статус: Offline
Огонек, я это видел уже несколько раз. И каждый раз создаётся такое ощущение, что я - бесчувственный скот (коим я и являюсь). Ни жалости, ни сострадания. Просто ещё одна душа, которая ушла с Земли и потеряла свою избитую, надоевшую, тесную оболочку.

Друзья/Подруги-???
Семья-???
Лав-Снеголапка
Враги-???

Умный - не тот, кто что-то знает, а тот, кто знает, где это "что-то" найти.

Одиночка в игре... одиночка в жизни...

 
звезда-цветДата: Пятница, 24.04.2009, 21:22 | Сообщение # 6
~НЯ Кавай~ ^_@
Группа: Администраторы
Сообщений: 1855
Репутация: 24
Статус: Offline
Кот абсолютно лысый – от макушки и до пяток. Что уже в принципе позор для любого кота с чувством собственного достоинства. И только на шее у него что-то вроде мехового воротника, если так можно назвать спутанные клочья шерсти, больше напоминающие шкуру овцы, чем шерстку представителей семейства кошачьих, пишет "КП". Добавьте к этому длинный голый «крысиный» хвост. И сморщенную мордочку с большими ушами, как у летучей мыши. Да и с именем у него не задалось: несчастного так и назвали - Ugly Bat Boy (что-то вроде «Уродливый парень -летучая мышь»). В общем, не жизнь, а сплошное разочарование.

- Зато душа у него добрая! И прекрасная! – грудью встают на защиту странного создания сотрудники ветеринарной клиники в Нью-Гемпшире, где живет кот. И это при том, что им даже пришлось оклеить стены листовками, объясняющими посетителям ветлечебницы – мол, не пугайтесь, «на лицо он, конечно, ужасный, но в остальном абсолютно нормальный кот».

«Уродливый летучий мышонок» уже стал чем-то вроде местной знаменитости. Народ специально приходит, чтобы посмотреть на него и сфотографировать на мобильный телефон, сообщает Daily Mail.

- Поначалу люди, конечно, пугаются, - рассказывают сотрудники клиники, - Особенно когда он начинает двигаться и поигрывать мускулами под голой кожей. А потом ничего, пообвыкают. И убеждаются: самый уродливый котик на земле – парень с золотым сердцем. Он добрый, дружелюбный и очень любит внимание. Он – наша звезда!

p.s. А мне его жалко..че все эти туристы ходят и смотрят на него как на достопримечательность ... ну вот такой вот он.... хорошо, что еще о нем заботятся и не дают в обиду!!!!
Обычно так и бывает в человеческой жизни тоже - внешность снаружы не совпадает с внутренней!!!!!!!!


[/url] Огонёк, Снеголапка, Филомена, Кровь.
[/url]
 
ФиломенаДата: Суббота, 25.04.2009, 08:50 | Сообщение # 7
Призрачный свет далёких планет слепит глаза мои...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1956
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (звезда-цвет)
внешность снаружы не совпадает с внутренней

Да,вот например:богач,живёт в роскошной вилле,не ведает голода и вдруг к нему приходит старушка и просит немного хлеба и воды.А он что?Он или вызывает полицию или выгоняет с участка.Это означает что чем богаче человек тем он больше и больше становится внутренней сволочью.


Призрачный чвет
Далёких планет
Слепит глаза
Мои полные грусти
И тысячи лет
Словно быстрый пробег
Всё позади
Нас любовь не отпустит
©Сергей Лазарев
 
ШиповникДата: Суббота, 27.06.2009, 09:24 | Сообщение # 8
Одиночка
Группа: Модераторы
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: Offline
sad Жалко кисек!
 
ОгонекДата: Пятница, 28.08.2009, 16:13 | Сообщение # 9
Over and Over
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Репутация: 32
Статус: Offline
Мегги

Они лежали в зоомагазине на Профсоюзной, два маленьких дрожащих комочка. Ненормально-яркая шерсть апельсинового цвета, характерная «горбатая» осанка, которая знакома любому ветеринару – котята медленно умирали. Один был уже в агонии, и по его мордочке катились темные слезы. Второй ещё держался, но лапки все слабели и слабели, он вот-вот был готов сдаться. «Подкинули», – сказала молодая продавщица из отдела экзотических животных – «Но что-то с ними не так, сами не поймем, что…»

О том, что в Москве существует этот бесчеловечный бизнес, многие не знают ничего. Некая женщина (по неофициальным источникам удалось выяснить, что её зовут Наташа), скупает маленьких черных котят, красит их шерсть дешевыми, ядовитого цвета красителями и продает в переходах метро, выдавая за редкую «гималайскую» породу. Возраст малышей торговку не особо волнует, ведь для нее это только живой товар, чем котята меньше – тем лучше продаются. А покупатель всегда найдется, беззаботных прохожих привлекает необычная окраска котят, недорогая цена, место подле Наташи редко пустует от зевак. Покупатели, конечно, не знают, что эти котята обречены. Стресс, полученный во время процедуры, и общая интоксикация организма от ядовитого химиката убивают несчастных зверушек за считанные дни. Удача, если новый хозяин, вовремя обративший внимание на вялость нового питомца или рвоту, решит показать его ветеринару. Чаще всего котенка просто находят мертвым и, списывая смерть на «какой-то вирус», тихонько хоронят во дворе. Выживших малышей единицы. Серьезное лечение, капельницы, уколы, силы и нервы, круглосуточное дежурство у кричащего от боли малыша, – вот цена жизни котят, которые держатся до последнего и хотят жить.

Мегги пока жива. Ей очень страшно и одиноко в стационаре клиники «Бемби», где столько незнакомых зверей, запахов, где делают больше 20 уколов в тонкую, воспаленную от аммиака кожу. Она не ест ничего кроме сливок, не потому, что не хочет, а просто потому, что не знает, что в мире есть другая еда (вряд ли в доме у Наташи она получала другую пищу). Но она верит людям, с охотой идет на руки и засыпает на коленях, пригревшись в человеческом тепле. Мегги хочет жить! И продолжает искать своего брата, того, который умирал рядом с ней, в клетке зоомагазина… Врачи не делают прогнозов, будет ли она жить, говорят, что будет, если такова её судьба…

Что касается Наташи, то она, как неуловимый Джо, продолжает появляться, то на Павелецкой, то на Курской с новыми партиями маленьких измученных жертв. Она не задерживается больше, чем на полчаса, очень осторожна и убегает из перехода всякий раз, когда заподозрит неладное. Милиция за это дело не берется, слишком мало шансов возбудить уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными», да и чеков на продажу она не выдает, нет доказательств, нет свидетелей, есть только печальное тельце вместо игривого черного малыша…

Пожалуйста, если Вы планируете завести котенка или подарить его своим родным и близким, ни в коем случае не покупайте необычно окрашенных, ярко-апельсиновых котят! Помните о будущем, которое их ждет, помните о том, что, отдавая деньги этой бесчеловечной твари, Вы стимулируете её на новые и новые убийства!

PS. Малышка Мегги умерла несколько часов спустя от интоксикации. Врачам не удалось ее спасти.




/Life is just a game. The true value of life - enjoy the game until the very end./
 
звезда-цветДата: Пятница, 28.08.2009, 18:29 | Сообщение # 10
~НЯ Кавай~ ^_@
Группа: Администраторы
Сообщений: 1855
Репутация: 24
Статус: Offline
Как Жалко!!! cry cry cry cry cry sad sad sad sob

[/url] Огонёк, Снеголапка, Филомена, Кровь.
[/url]
 
Майя-Легенда-НебесДата: Вторник, 15.09.2009, 18:22 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
sad sob
 
~Коты-воители~ » Общение » Флудилка » Любите их!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz
Страничка Огнегривки. Коты-Воители, Аватары, Обои, Книги, Иконки, Календарики, Часики, Закладки, Игры, Рисунки, Форум, Ролевая Игра и многое-многое другое. Жми скорее! =) ~Ролевая игра Котов-Воителей~